
Май на Алтае: экскурсии и оздоровление в санатории "Центросоюза РФ"
Май – самое благодатное время на Алтае. Просыпается и расцветает природа. Можно увидеть цветение маральника (поэт Игорь Морозов в песне для рифмы назвал его багульником). Чистейший воздух Алтая наполнит ваши легкие. Само пребывание в этом благодатном крае - оздоравливает. А живя в санатории, вы сможете добавить и профессиональные процедуры для оздоровления. Кроме того вас ждут увлекательные экскурсии, где вы не только познакомитесь поближе с Алтаем, но и … попробуете его на вкус.
Экскурсия, Оздоровление
Программа тура
Раскрыть все дни11 мая 2024 (воскресенье) вылет из Москвы из аэропорта «Домодедово» авиакомпанией S7 рейсом № 2629 в 23:50
1 день. 12.05.2024 ВСТРЕЧА В АЭРОПОРТУ (понедельник)
Прибытие в аэропорт Горно – Алтайска в 08:05 (+ 4 часа к московскому времени). Получение багажа. Получение мини ланч-бокса.
Переезд в Белокуриху (ориентировочно 2 часа).
Заселение в санаторий «Центросоюза РФ»
Посещение врача.
13:00 – 15:00 - Обед в кафе санатория «Центросоюза РФ»
Отдых. Свободное время.
18:00 - 20:00 - Ужин в кафе санатория «Центросоюза РФ». Свободное время
2 день. 13.05. (вторник)
08:00 – 10:00 - Завтрак в кафе санатория
09:00 - 13:00 - Оздоровительные процедуры.
Обед в кафе санатория
13:30 Экскурсия: «В гости к шаману». Нас пригласит к себе в гости в поселок Полеводка известный Белый шаман (Артём Игнатенко). В программе встречи: экскурсия по этнографическому парку, «Золотая баба», Пантеон Славянских богов и др.
Нас ждут завораживающие великие легенды Алтая, знакомство с традициями и обычаями, сохранившимися с древних времен. Мы услышим звучание «Главного бубна Алтая».
Талисманы, обереги с тайными знаками на здоровье и благополучие, на деторождение из рук шамана смогут приобрести желающие.
19.00 – 20.00 - Ужин в кафе санатория. Свободное время.
3 день. 14.05. (Среда)
08:00 – 10:00 - Завтрак в кафе санатория
09:00 - 13:00 - Оздоровительные процедуры.
Обед в кафе санатория
После обеда Экскурсия ГОРА ЦЕРКОВКА. КАНАТНО - КРЕСЕЛЬНАЯ ДОРОГА.
Захватывающий подъем/ спуск по канатной дороге на гору Церковка (20 мин. и вы на высоте 801 м. над уровнем моря), откуда открывается живописная панорама курорта и предгорий Алтая. Экскурсия по горе к скалам Церковка, Два брата, Четыре сестры, красивые легенды о священных местах алтайских племен. Рекомендуем: удобную обувь для прогулки по лесным тропам, утепленная форма одежды, угощение птицам (семечки).
17:30 – 18:00 возвращение в санаторий
Ужин в кафе санатория. Свободное время.
4 день 15.05. (четверг)
08:00 – 10:00 - Завтрак в кафе санатория
09:00 - 13:00 - Оздоровительные процедуры
Обед в кафе санатория.
15:00 «ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО БЕЛОКУРИХЕ + ГОРНЫЙ СЕРПАНТИН + МУЗЕЙ ШОКОЛАДА»
Познавательная экскурсия знакомит с историей курорта, лечебными факторами, памятными местами. Мы проедем по живописной современной дороге - горному серпантину, к курорту будущего- Белокурихе 2. Остановимся на смотровых площадках, возле арт-объектов. (Верстовой столб, Байкерский топор).
Посетим музей шоколада, где попробуете настоящий шоколад без добавок, узнаете о производстве шоколада, увидите авторские скульптуры из шоколада и сможете их приобрести, посещение городского музея становление- Курорта Белокурихи.
18:00 – 18:30 возвращение в санаторий
Ужин в кафе санатория. Свободное время.
5 день. 16.05 (пятница)
08:00 – 10:00 - Завтрак в кафе санатория
09:00 - 13:00 - Оздоровительные процедуры.
Обед в кафе санатория
14:30 ЭКСКУРСИЯ МЕСТА СИЛЫ БЕЛОКУРИХИ - СКАЛЫ ЧЕТЫРЕ БРАТА
Экскурсия по живописным окрестностям курорта, где вас ждут удивительные творения природы с повышенным энергетическим фоном: скалы Четыре брата, Черепаха, Врата рая и Скала желаний. Подъем в горы на джипе по живописной местности -5 км, пешеходная прогулка по дорожкам среди причудливых скальных выходов - 800 м.
17:00 – 17:30 возвращение в санаторий.
Ужин в кафе санатория. Свободное время.
6 день. 17.05 (суббота)
08:00 – 10:00 - Завтрак в кафе санатория
09:00 - 13:00 - Оздоровительные процедуры.
Обед в кафе санатория
15:00 Гастрономическая экскурсия.
Вас ждет увлекательное погружение в процесс семейного производства и его традиций в приготовление натурального алтайского меда. Дегустация алтайской наливки, медовухи и алтайских сыров
17:00 возвращение в санаторий
Ужин в кафе санатория. Свободное время.
7 день. 18.05. (воскресенье) Манжерок
Завтрак в санатории
На протяжении многих лет эта экскурсия – самая популярная! Путешествие по Чуйскому и Чемальскому тракту вдоль реки Катуни. Живописные окрестности села Манжерок и подъём на гору Малая Синюха по канатной дороге гондольного типа на высоту более 1000 метров над уровнем моря! Длина подъемника 2412 метров, время подъёма занимает 10 мин. С обзорной площадки открывается вид на горные вершины на реку Катунь, озеро Манжерокское.
Обед во время экскурсии (ланч – бокс)
Возвращение в санаторий к ужину. Ужин в санатории.
Ужин в кафе санатория. Свободное время.
8 день. 19.05. Свободный день (понедельник)
08:00 – 10:00 - Завтрак в кафе санатория
09:00 - 13:00 - Оздоровительные процедуры.
13:00 – 15:00 - Обед в кафе санатория
Свободное время.
18:00 – 20:00 - Ужин в кафе санатория. Свободное время.
9 день. 20.05. ( вторник)
08:00 – 10:00 - Завтрак в кафе санатория
09:00 - 13:00 - Оздоровительные процедуры.
Обед в кафе санатория
14:00 Выезд на экскурсию «Наши Земляки»
Путешествие к истокам творчества знаменитых земляков писателя, актера, режиссера В. М. Шукшина и народного артиста М. С. Евдокимова. В Сростках - на малой родине Шукшина - посещение музея- школы. Прогулка на гору Пикет к памятнику. В селе Верх-Обское выход на реку Катунь к дому М.С. Евдокимова, посещение часовни Михаила Архангела и музея.
Возвращение в санаторий к ужину. Ужин в санатории. Свободное время
10 день. 21.05. Свободный день (среда)
08:00 – 10:00 - Завтрак в кафе санатория
09:00 - 13:00 - Оздоровительные процедуры.
13:00 – 15:00 - Обед в кафе санатория.
Свободное время.
18:00 – 20:00 - Ужин в кафе санатория. Получение ланч – боксов (завтрак)
Свободное время.
11 день. 22.05.отьезд (четверг)
Ранний подъем. Сдача номеров. Выезд из отеля с вещами в 05:00
Вылет из Горно – Алтайска рейсом авиакомпании S7 рейсом № 2630 в 09:10 утра (время местное).
Прибытие в Москву в аэропорт «Домодедово» в 09:50 (время московское).
Внимание! Порядок и время проведения экскурсий, осмотра и посещения объектов может быть изменен организаторами в зависимости от особенностей региона, дорожной ситуации погодных условий и эпидемиологической обстановки.
Оставьте заявку на тур, менеджер свяжется с вами и уточнит детали путешествия
Сложность: Стандартная

- авиаперелет Москва – Горно-Алтайск – Москва,
- транспортное обслуживание,
- работа гидов,
- трехразовое питание в санатории + приветственный мини-ланч-бокс и ланч-бокс на экскурсии на Манжерок,
- обзорная экскурсия по Белокурихе и на проезде после прилета по Горно - Алтайску
- экскурсии на объектах по программе,
- входные билеты в музеи, указанные в программа
- билеты на подъемник Манжерок,
- первичный прием врача,
- оздоровительные процедуры в санатории из расчета 10000 рублей на весь период пребывания,
- медицинская страховка до 65 лет
- медицинская страховка после 65 лет
- личные расходы
Остались вопросы по туру?
Напишите нам в мессенджер (Тelegram, WhatsApp) или позвоните по номеру +7 (965) 386 76 72